Как выглядит Сергей Варчук из фильма «Не могу сказать прощай» спустя 38 лет

Кинокартину «Не могу сказать «прощай» посмотрели 34 миллиона людей в середине 80-хх годов. Впечатляющая цифра, не так ли? Фильм рассказывает о судьбе Сергея Ватагина, который был не только красивым и популярным парнем на дискотеке, но и ударником производства одновременно. В один из рабочих будней Сергей получает травму спины. И его жена, не выдержав жизненных испытаний, уходит из дома. Поставить Сергея на ноги удается одной молодой девушки по имени Лида.

Именно эта роль стала для актера самой главной в его жизни. Режиссерам очень нравилась внешность и талант Варчука, поэтому отбоя от предложений сниматься у него не было. Карьера быстро пошла вверх. Но на его жизненном пути встречались и сложные испытания.

Сергей Варчук родился в 1956 году. Его родителями были простые рабочие. Любимые игры детства – хоккей и футбол. Школьником Сергей посещал множество спортивных секций, но не одна из них не увлекала его надолго. Еще в детстве, Сергей мечтал стоять у руля корабля, чтоб увидеть мир. И, после окончания школы, он подает документ в Ленинградское инженерное морское училище. Но, из-за проблем со зрением, вынужден был отказаться от своей мечты. После этого он попытался поступить в университет на отделение кораблестроения, но провалил вступительные экзамены. В результате Варчук возвращается домой и поступает на физфак.

Все изменилось после того, как он побывал в театральном училище, куда его пригласила сестра посмотреть свою дипломную работу. Он был в восторге от увиденного и захотел тоже попробовать себя в актерстве. Поэтому после армии он подает документы в московское театральное высшее заведение, но из-за отсутствия должной подготовки, провалил экзамены. Но это не остудило его пыл и, в итоге, его зчисляют в МХАТ.

После завершения учебы его направляли в глубинку, но именно тогда ему предложили главную роль в фильме «Не могу сказать «прощай». Сергею удалось с максимальной реалистичностью показать своего героя. Не последнюю роль в этом сыграло общение актера с медиками непосредственно перед съемками. Режиссерам очень понравилась актерская игра Варчука и после выхода фильма они засыпали его предложениями. Сергей Варчук снялся в таких кинокартинах, как «Благие намерения», «Ускорение» и «Как стать знаменитым».

С 1985 года его карьера пошла вверх с неимоверной скоростью. Его звали сниматься только в самые успешные и перспективные кинокартины. Фильм с его участием «Опаленные Кандагаром» добавил актеру популярности.

Но с приходом 90-хх годов во всех сферах деятельности страны случился застой. Актеру пришлось устроиться обычным дворником. Утром он подметал улицы, а потом шел в театр на репетицию. Хорошие отношения с ЖЕКом сохранились, и посей день. Варчук периодически устраивает концерты для его работников или помогает в решении некоторых проблем.

Личная жизнь

Со своей будущей женой Еленой Сергей познакомился, будучи студентом. Он сразу влюбился в девушку, а она ответила ему взаимностью только после выхода фильма «Не могу сказать «прощай». Вскоре после свадьбы у пары родилась дочь Александра. Но семья не выдержала испытаний, которые пришлись на период кризиса в стране. Жена уходит из семьи, оставляя дочь с бывшим мужем. Сергею пришлось самостоятельно воспитывать дочь.

Сегодня у актера новая жена – Ольга. Своей встречи они обязаны Б.Дурову. Они до сих пор счастливы вместе.

Leave a Comment