31 декабря муж сказал, что встретил другую и уходит

Как обычно 31 декабря Кристина проснулась пораньше, чтобы красиво упаковать подарки для мужа и годовалой дочки. После этого поставила вариться овощи для оливье. Ей нравилось просыпаться раньше всех, чтобы побыть наедине с собой. С огромным удовольствием сварила себе ароматный кофе и выпила его.Кристина сразу не заметила мужа, который вошел в кухню.— Ты уже встал, я не слышала.

Муж в какой-то нерешительности переминался с ноги на ногу в дверях. Кристина видела, что в нем идет какая-то борьба, но какая именно не понимала.— Тебе сварить кофе? – так она решила поддержать растерянного супруга.— Я собираюсь уходить.— Попей кофе и иди. Я быстренько.— Ты не так поняла. Я встретил другую женщину и хочу встретить Новый Год с ней. Хочу начать жизнь заново, без лжи.

После этого он развернулся и вышел. Было слышно, как он достает чемодан, скрип дверцы шкафа, плач проснувшейся дочки…

Кристине 25 лет. С супругом они одноклассники. Что случилось, когда, она ничего не замечала. Казалось, что у них все прекрасно. Не ссорились, не спорили и претензий не предъявляли друг другу. Ребенка хотели вместе. Что случилось? Почему именно 31 декабря? Как с этим справится?

На автомате сварила кашу дочери, кормила, а сама в это время думала: «Что со мною не так?»

Долго не могла зайти в комнату, в которой они вместе спали с мужем. Небольшой беспорядок от наспех собранных вещей напомнил дом, у которого рухнула крыша. Кристине казалось, что она стоит среди сплошных руин и зияющих дыр.

На столе она заметила записку и стопку денег. В записке было написано: «Прости меня. Этого вам хватит на первое время. Буду помогать».Включила компьютер, зашла на форум мам и написала: «Кто-нибудь поддержите меня. Не знаю, как встречать этот Новый Год».

1 thought on “31 декабря муж сказал, что встретил другую и уходит”

Leave a Comment