Дети в школе писали сочинение: «Герой нашего времени — Ольга Бузова»

Одновременно хочется плакать и смеяться. У меня просто нет приличных выражений, чтобы выразить то, что я думаю по этому поводу.

Мне об этом рассказала моя подруга, которая преподает в школе русский язык и литературу. Я сначала не могла поверить, пока сама нашла в интернете. Оказывается, десятиклассникам пришлось писать сочинение пот теме: «Ольга Бузова – герой массовой культуры современного общества». Об этой певице, ведущей, дизайнере, модели и так далее говорят из каждого чайника.

Я могу понять, когда о звездах шоу-бизнеса пишут в желтой прессе или каких-то глянцевых изданиях, но как можно писать о них в сочинении? Когда я училась в школе, то писала о литературных образах героев, например, Онегине или Татьяне. При чем это сочинение дети писали в Чечне и объяснили они эту выбранную тему так: «Необходимо написать свои мысли о том, как простой девушке из реалити-шоу удалось стать героем нашего времени, предложил это сделать учитель обществознания».

Преподаватель объяснил это тем, что, проходя тему «Молодежная культура», ежегодно ученики 10 класса обязательно пишут сочинение о своем современном герои. В этом году подросткам предложили три личнотм на выбор: Егор Крид, певец Юркисс, который является сыном олигарха Владимира Киселева, а также Ольга Бузова. Слава богу, хоть Моргенштерна не было среди предложенных персон, а то я могу представить, чтобы о нем написали дети. Ольга Бузова стала более популярной после того, как посетила Грозный.

Мое мнение, об этих людях можно узнать из интернета или по ТВ, а вот включать их в школьную программу не стоит. Мы в школе писали обычно сочинения про образы литературных героев, но точно не про Примадонну. Даже, если писать об известных людях современности, то действительно выдающихся в различных областях. Мне, если честно, страшно за будущее современных детей, особенно маленьких. Ведь если сейчас таких героев ставят в пример, то что будет через 10-15 лет? Или может я в чем-то не права?А как вы смотрите на такие сочинения в школах?

9 thoughts on “Дети в школе писали сочинение: «Герой нашего времени — Ольга Бузова»”

  1. Pingback: buy rifles online
  2. Pingback: dubbele gordijnen
  3. Pingback: meja 365
  4. Pingback: mejaqq

Leave a Comment