Зачем американцы под рубашку надевают белую футболку?

Девушка, проживающая в Турции, столкнулась с карантинными ограничениями, благодаря чему она решила купить подписку на сервис онлайн-кинотеатра. Теперь свободное время она стала посвящать просмотру фильмов и сериалов, преимущественно американских.

В какой-то момент девушка обратила внимание, что практически все американцы носят расстегнутую рубашку поверх футболки. Ее заинтересовало, с чем же связана такая мода. С этим вопросом девушка тут же обратилась к своим друзьям из Америки.

Услышав вопрос, друзья растерялись. Оказалось, что и они часто носят такое сочетание вещей, но никогда не задумывались, с чем это связано.

Но девушка все же докопалась до сути. Выяснилось, что такая мода появилась как следствие армейского обмундирования. Дело в том, что их форма как раз включает в себя футболку белого цвета, а сверху надевается рубашка.

Еще одно оправдание такому сочетанию вещей связано с тем, что у американских мужчин футболка часто выступает элементом нижнего белья, подобно белой майки у мужчин в России.

Некоторые друзья поделились с девушкой, что считают футболку под рубашкой предметом «утепления» в прохладное время года, а летом рубашка скрывает следы пота на футболке.

В целом, подобное сочетание уже стало некой классикой, не страдающей от веяний моды. Американские мужчины таким образом упрощают себе задачу, что позволяет им выглядеть актуально и при этом не напрягаться.

Leave a Comment