Эта прекрасная малышка поставила уникальный рекорд: она все на 2 года младше своей мамы!

Разница в возрасте этой прекрасной мамы и прелестного ребенка составляет всего 18 месяцев. Данный феномен возможен лишь благодаря чудесам науки: технически, младенцу 27 лет.Молли Эверетт Гибсон родилась из эмбриона, который был заморожен в октябре 1992 года-всего через 18 месяцев после того, как ее мама, Тина, которой сейчас 29 лет, родилась в апреле 1991 года.По словам исследователей из Университета Престона, девочка вошла в учебники истории как самый долго замороженный эмбрион, который, как известно, привел к живорождению.

Примечательно, что рождение Молли побило предыдущий рекорд ее сестры Эммы Рен, которая провела в замороженном состоянии 24 года до родов.
Эмбрионы были заморожены вместе и являются сестрами. Они были разморожены с разницей почти в три года в Национальном центре донорства эмбрионов (NEDC), прежде чем их перенесли в матку Тины.

“Мне очень приятно видеть, как эмбрион, который был заморожен много лет назад, приводит к рождению прекрасного ребенка”, – сказала директор лаборатории NEDC доктор Кэрол Соммерфельт. “Для меня большая честь участвовать в этом процессе.”
Тина и ее муж, 36-летний Бенджамин, впервые обратились в NEDC после того, как в течение пяти лет пытались зачать своего собственного ребенка. У Бенджамина развился муковисцидоз, что часто приводит к бесплодию.

Эта пара, состоящая в браке уже 10 лет, ранее воспитывала детей и рассматривала возможность традиционного усыновления. Но в начале 2017 года родители Тины рассказали им об этой некоммерческой организации после того, как увидели репортаж в местных телевизионных новостях.
“Мы не были придирчивыми, – вспоминает Тина, которая работает учительницей в начальной школе. – Мы просто хотели ребенка.”

Эмма стала лучиком света в их жизни. Через пару лет Гибсоны захотели подарить ей брата или сестру. Решение о переносе оставшихся эмбрионов от одних и тех же доноров было довольно простым.Что же касается старшей сестры Молли, то ее, похоже, нисколько не смущает потеря ее репутации “ледяного ребенка”, часто употребляемого в разговорной речи для обозначения замороженных эмбрионов.

Leave a Comment