Не понимаю мужчин, которые носят дамские сумочки

Ох уж эти мужчины-сумконосцы – ну не могу адекватно воспринимать в их руках этот исключительно женский аксессуар. Возможно, для кого-то это и норма, но вот уж точно – не для меня.

Да, у женщин это, возможно, вызовет море возмущений, да и среди их кавалеров найдутся заступники, но мне это не видится нормой.

А пары, где на мужчину возложена как бы почётная обязанность тащить дамскую сумочку, встречаются повсеместно. И нет бы там баул был, а то чуть ли не клатчик, и тот передоверяется сильному полу.

Это как метка – «он мой», вот, мол, «несёт за мной сумку, помогает, заботится, ухаживает». Вот только со стороны-то это выглядит комично, а женщине, почему-то сие неведомо.Конечно, спутник обязан помогать своей женщине и не обрекать её на ношение тяжестей. Продукты из магазина, что-то ещё неподъёмное – чемоданы те же, конечно нести женщине ни в коем случае нельзя, если её сопровождает муж. Но если это мизерная сумочка, то передоверять её спутнику – просто моветон.

Аксессуар размером с ладошку, который торжественно несёт за женщину мужчина – это просто комедия. Зачем спутницы вообще так позорно метят своих мужей?

Как правило это пары от двадцати пяти до сорока пяти – выборка уже известная, такие просто десятками встречаются ежедневно. И что, в этом микроскопическом ридикюльчике уместился свинцовый кирпич, даме так тяжело, что требуется рыцарь? Надо срочно помочь, а то она не справится? Набор скидочных карт, кошелёк с парой купюр и легчайший современный смартфон.

Окей, рассмотрим с другой, мужской, стороны – они, те что с сумками, выглядят как почётные оруженосцы. Сколько гордости, сколько спеси! Несут, помогают, облегчают жизнь! Я свою сумку не напялю на мужа никогда, могу лишь попросить придержать, пока поправляю верхнюю одежду. Моя сумка – исключительно мой аксессуар, и позорить таким украшением своего мужчину я не намерена.

Leave a Comment