Сестра жены позвала в гости 2 января. Будет уроком на всю жизнь

Уже около пяти лет Танька в разводе, однако каждый год она рожает от бывшего мужа детей. Вот и Новый год они решили отметить вместе и заодно пригласили к себе нас. Мы решили отказаться от их предложения, поскольку у них обоих достаточно много причуд. Однако сказали, что придем второго января в гости. Детям принесли конфет и подгузников, ведь знаем, как нужны последние и стоят они недешево.Уселись мы за стол и в это время Таня решила попросить меня:— Ты же понимаешь в компьютерах?— Есть немного, — ответил я.

— Мне нужно Виндоус переустановить. Нам принесли ноутбук.— Если тебе нужно, переустановлю. Или тебе прямо сейчас?— Сейчас, — говорит она.— Таня, может потом? – спросила моя жена, — мы же уже за стол сели. — Ты просто запусти установку и сиди за столом, мешать тебе никто не будет…— У меня же нет с собой программ, — сказал я.— А ты можешь скачать с интернета и скинуть на флешку. У нас есть.

Я согласился, но спустя десять минут понял, что ноутбук совсем старенький и ему требуется новый жесткий диск, поскольку старому наступил конец.— Не смогу переустановить Виндоус, – подытожил я – вам нужно отдать его в ремонт, чтобы установили новый жесткий диск.— Ну пожалуйста! Постарайся! – стала просить Таня.— Не будет он нормально работать! – стоял я на своем.Никто не слушал мои доводы, поэтому мне пришлось согласиться.

Жена и родственники сидели за столом, а я периодически прибегал, когда ноутбук в очередной раз загружался, чтобы выпить, закусить и обратно бежал в спальню. Спустя несколько часов мучений, мне удалось установить новый Виндоус, сократив объем жесткого диска.Значит вернулся я за стол, сказал, что теперь можно пользоваться ноутбуком, однако особо никто не радовался этой новости. Таня сказала:

— Я же говорила, что выйдет!А минут через десять мы стали собираться домой.А на следующий день я пошел в супермаркет, где встретил Таню.— Ну что ноутбук работает? – спросил я у нее.— Снова тормозит. После праздников отдам в ремонт»— Я же тебе сразу сказал, что его нужно отдать в сервис!

— Это все из-за тебя!— Не понял?— Ты специально с ним что-то сделал, так как хотел денег! – Со всей серьезностью сказала Таня.— У тебя все в порядке с головой? Я на него потратил три часа, и получается еще я виноват?— А кто же еще?Я решил ничего не доказывать. В самом начале года я получил урок, который мне запомнится на всю жизнь. Ничего родственникам ремонтировать не буду никогда!

Leave a Comment