158 000 000 Просмотров Роза Пустыни Стинга Вечный Хит

Песня Стинга “Desert Rose” получила ошеломительный успех, заняв первые строчки чартов в России, Италии и Швейцарии. Сингл был презентован в 2000 году, но его искренне любят и продолжают слушать даже сегодня. Музыкант написал песню в соавторстве с Шебом Мами, алжирским артистом.

Многие посчитали, что для создания композиции, Стинг почерпнул вдохновение из фильма Франклина Герберта под названием “Дюна”. Как подтверждение такого факта — сам музыкант сыграл одну из ролей в кинокартине. Да и не раз Стинг признавался, что это один из любимых его фильмов.

Правда, сам артист не раз говорил о немного других источниках вдохновения. Как-то Стинг был на студии звукозаписи, общался с коллегами и развлекался. Но вдруг придумал музыку в стиле арабесок, сразу же дав ей название “Роза пустынь”. В центре истории — большая любовь, которая выражает более сильные чувства к Богу.

Стингу хотелось, чтобы в тексте на английском языке была арабская чувственность. Правда, потом он понял, что начальный вариант оказался слишком фальшивым. Во время знакомства с Мами, у артиста уже была музыка, вот только со словами все еще были проблемы. Тогда он попросил Шеба попробовать сымпровизировать.

Каким-то образом Мами сразу же понял, о чем говорит Стинг. Артист попросил его спеть на арабском языке, тоже показать импровизацию. И в итоге Шеб попал в точку! Потом Стинг спросил, о чем же пел его собеседник. И оказалось, что у них в голове были одни и те же мысли, которые потом превратились в мировой хит.

Стинг объяснил, что он сделал песню про обычную земную любовь. Правда, в какой-то момент в этой истории обязательно появляется Эдемский сад, где и творятся чудеса. В песне есть немного философии и чувство, хорошо знакомо каждому. Поэтому мы уверены, что “Розу пустынь” нельзя не послушать! Обязательно включайте видео! Это то, что стоит услышать хотя бы раз!

Leave a Comment