Как я очищаю унитаз без химии. Одной уборки хватает на год

Я не люблю использовать химические средства, которые продаются в магазине. Хотя раньше я только их использовала. Но позже случилось просветление – я поняла, что они работают лишь частично и самое главное на них тратиться достаточно внушительные суммы.

Потому я нашла способ, как обойтись без химических средств. Так что теперь я экономлю и делаю все экологично. В первую очередь я освобождаю унитаз и вычищаю из него воду.

Делается это очень просто: беру бутылку маленького объема без крышки, опускаю горлышко в воду и несколько раз нажимаю на бутылку. Так она всосет воду. После этого резко поднимаю бутылку и выливаю воду из нее в раковину. Я на эту процедуру трачу примерно 15 минут. Однако без нее не обойтись, ведь нужно избавиться от воды. Выполнять очитку нужно в резиновых перчатках.

После того, как я полностью избавилась от воды, то беру кальцинированную соду и рассыпаю по внутренней части унитаза. Дальше использую губку, чтобы распределить соду по всем местам. Затем оставляю унитаз в покое на полчаса.Спустя 30 минут, поливаю унитаз обычным столовым уксусом. Поливаю прямо сверху соды. Уксус и сода дают небольшую реакцию – шипение.

Далее набираю ведро воды и промываю унитаз, а после этого несколько раз смываю воду, нажимаю кнопку на бочке.А вот от запаха поможет избавить следующее – старая зубная паста, которая почти закончилась. Наношу немного ее под ободок. Унитаз потом сияет чистотой и источает приятный аромат.Такой вариант чистки унитаза не особо простой, но его можно проводить не более одного раза в 6-12 месяцев

26 thoughts on “Как я очищаю унитаз без химии. Одной уборки хватает на год”

  1. Pingback: felicatech
  2. Pingback: lacarspotting
  3. Pingback: dizienleri
  4. Pingback: makersfinds
  5. Pingback: thinkeathealthy
  6. Pingback: filigrania
  7. Pingback: fiverrsnooper
  8. Pingback: transorgs
  9. Pingback: besafeab
  10. Pingback: mathewslodge
  11. Pingback: taedits
  12. Pingback: drwalterp
  13. Pingback: emiliemorin
  14. Pingback: goldenpaisa
  15. Pingback: theassetedge
  16. Pingback: ecvine
  17. Pingback: mirkurortov
  18. Pingback: gaianation
  19. Pingback: cpsmath
  20. Pingback: osterwoche
  21. Pingback: sellergyllc
  22. Pingback: avplanner
  23. Pingback: muadotho
  24. Pingback: doramago
  25. Pingback: scifiindia

Leave a Comment