Старый шашлычник сказал, как приготовить самый сочный шашлык: никакой соли, майонеза и уксуса

Порой шашлык получается сухим и жестким, а это означает, что он неправильно приготовлен. Возможно в процессе выбора мяса, мариновки или жарки вы допустили ошибки. Я раньше тоже не могла понять в чем же именно дело, пока один знакомый шашлычник не рассказал мне все секреты приготовления идеального шашлыка.

Теперь я хочу рассказать вам, как нужно правильно готовить шашлык.

1.Выбираем мясо
Возможно, что мои следующие слова ни для кого не станут открытием – мясо на шашлык ни в коем случае не должно быть мороженным. На шашлык нужно брать самое свежее мясо, которое не замораживалось.
Также необходимо выбирать мясо, на котором есть жирок. В процессе жарки сало вытопиться, а мясо получится нежным и сочным.

2. Мариновка мяса
В мариновании шашлыка все очень просто и доступно. Нужны для этого дела лишь перец и лук. Если хотите, можете добавить еще каких-то специй по своему вкусу.Благодаря этим двум ингредиентам шашлык получится ароматным и вкуснымВ маринад не используются никакие уксусы, майонезы, минералки и гранатовые соки.Мариновать мясо в луке и перце следует минимум 3-4 часа, но идеально будет 10-12 часов.

Главным правилом при мариновании мяса является то, что его не нужно солить. Ведь соль вытягивает из мяса сок, а это означает, что шашлык получится сухим.

Мясо необходимо солить прямо перед тем, как вы его собираетесь готовить.

3. Умеренный жар Жарить шашлык необходимо на умеренном жаре, то есть когда угли станут «седыми». Название пошло от того, что угли покрываются белым пеплом. А еще «седые» угли называют шашлычными.Шашлык нужно готовить на жаре от тления. Не должно быть ни одного язычка пламени.Тогда шашлык не станет сухим и не подгорит.Вот и все секреты приготовления шашлыка.А как вы готовите шашлык?

8 thoughts on “Старый шашлычник сказал, как приготовить самый сочный шашлык: никакой соли, майонеза и уксуса”

  1. Pingback: new era exotics
  2. Pingback: sidegra
  3. Pingback: yehyeh
  4. Pingback: Buy Guns online
  5. Pingback: slot gacor maxwin

Leave a Comment