Лучшие сроки для посева перца на рассаду согласно Лунному календарю в 2021 году

Посевом семян перца лучше всего заняться тогда, когда Луна растет. Именно в этот период начинают активно расти растения. Еще нужно учесть, что плодородными знаками зодиака считаются Рыбы, Телец, Рак, Весы и Скорпион.

Противопоказано садить перец, когда на небе новая Луна. Ведь в этом случае растение может утратить жизненную энергию. Также для посева не подходит Полнолуние, которое длится три дня.

В январе 2021 года Если вы планируете садить перец в январе, то необходимо учесть то, что овощной культуре нужно много света, поэтому создайте все условия, при которых растение не будет не хватать освещения. Иначе сеянцы будут слабыми и не хорошего урожая можно не ждать.

Лучшие дни для посева перца в январе: 7-9-ое числа, 16-ое, 17-ое, 2-ое, 22-ое, 26-ое, 27-ое января.В феврале 2021 года Этот месяц больше все подходит для посадки перца на рассаду. Если вы посадите перец в феврале, то рассада как раз будет готова к высадке на грядку к июню. В первой половине февраля лучше всего сеять поздние сорта, а вот для ранних сортов подойдет последняя декада месяца.

Самыми благоприятные дни в феврале для посевных работ: 4-ое, 5-ое, 13-ое, 14-ое, 17-ое, 19-ое, 22-ое, 24-ое числа.В марте 2021 года Март является прекрасным временем для посева семян любой овощной культуры, в число которых входит и перец. Морозов уже нет, а световой день стал гораздо длиннее.

Лучшие дни для посевных работ в марте: 3-ье, 4-ое, 17-ое, 18-ое, 22-ое, 23-ое, 30-ое, 31-ое числа.В апреле 2021 года Апрель еще годится для посева семян перца, если вы вдруг не успели это сделать в феврале ил марте.Благоприятные дни в апреле такие: 8-ое, 9-ое, 14-ое, 18-ое, 19-ое, 28-ое числа.Благодаря Лунному календарю вы сможете получить богатый урожай перца.

Leave a Comment