Невоспитанные бабушки в общественном транспорте

Мои родители учили меня с самого раннего возраста уступать пожилым людям место в общественном транспорте, что я и делала до 45 лет. Я уступала место не только старикам, но и беременным женщинам, мама и папам с детьми и тому подобное.

Сегодня мне 50 лет и я изменила своим принципам. Во-первых, я уже сама достигла солидного возраста и не должна пересаживаться или уступать место по чьей-либо просьбе.

Эта случай произошел со мной, когда я ехала в маршрутке с работы домой. Думаю, я никого не удивлю, если скажу, что была очень уставшей после тяжелого рабочего дня. Все-таки возраст дает свое. На удивление, маршрутка была полупустая. И на одной из остановок, в маршрутку заходит женщина лет 60-65 с внуком, примерно, девятилетнего возраста.

Я сидела у двери на двойном сиденье возле окна. Внук этой женщины расположился возле меня, а она стала рядом. По непонятным мне причинам, женщина смотрела на меня жалостливым взглядом и вздыхала. А мальчик в это время просил свою бабушку сесть возле окна, то есть туда, где уже сидела я.И тут, желая угодить ребенку, женщина просит меня поменяться с ее внуком местами, а еще лучше пересесть, чтоб он сели вместе.

Ее просьба, если честно, меня возмутила. Я, естественно отказалась, аргументируя свой ответ тем, что в маршрутке полно других мест, а ее внук уже в таком возрасте, что должен был посадить вначале бабушку, а потом думать о себе.

На мой ответ женщина очень резко отреагировала. Она обвинила меня в том, что я плохо отношусь к чужим внукам, так как у меня, вероятней, нету своих. А еще сказала, что я должна была уступить ей место в самом начале. Я еле сдержалась, чтоб не послать ее.

Я, насколько это было возможно, вежливо попросила женщину отойти от меня и предложила ей сесть на другие места, кстати, тоже возле окна. На следующей остановке количество людей еще больше уменьшилось и эта бабуля с внуком, наконец-то пересели.К сожалению, такие случаи не редкость. Я не считаю себя не правой в данной ситуации

5 thoughts on “Невоспитанные бабушки в общественном транспорте”

  1. Pingback: sms onay
  2. Pingback: steroid satın al
  3. Pingback: ozempic fiyatı
  4. Pingback: steroid satın al

Leave a Comment