Действительно ли еда в СССР была вкуснее?

Мое детство и моя юность прошли в СССР, поэтому достаточно хорошо помню это время, а особенно еду, которую мы тогда ели. Возможно от многих вы слышали или знаете на личном опыте, что продукты питания в советском союзе были вкуснее и качественнее. Так давайте разберемся, правда ли это?Никаких добавок Поколение, которое родилось перед развалом и после СССР, уже не знают настоящий вкус продуктов, поскольку в них добавляют различные консерванты, красители, усилители вкуса, пряности. В советском союзе в еду ничего не добавлялось, кроме растительных приправ и специй, поэтому продукты питания были особо вкусными.

Изготовление по ГОСТу Все продукты производили по строгим стандартам, нарушение которых преследовалось законом. На сегодняшний день пищевая промышленность бесконтрольна, и на упаковках часто пишется неправдивая информация о составе. Так что мы буквально покупаем «кота в мешке».

Самая лучшая колбаса Колбаса изготавливалась только из мяса. Никакой сои, субпродуктов, костей, добавок, а только натуральное мясо! Нынешняя колбаса, даже самая дорогая, содержит в себе не более 30-35% мяса. Советская колбаса была самой лучшей!

Молочная продукция Сейчас в магазинах и супермаркетах вы можете увидеть молоко и молочные продукты от тысячи производителей. Но в этих продуктах натурального ничего нет, а молоко настолько разбавлено, что у него нет вкуса. Зато всю молочку можно хранить по месяцу, а не то, как в СССР – максимум несколько дней, ведь натуральные молочные продукты быстро портились.

Чай Многим думаю запомнилась упаковка со слоном и аромат чай, который привозился из Индии в страны советского союза. У чая был приятный терпкий привкус и заваривался он только если залить его кипятком. А сейчас любой пакетик можно залить даже холодной водой, но он просто окрашивает воду.В СССР был дефицит на продукты, но все было качественным и вкусным. А сейчас можно купить что угодно, но вот вкус и качество сильно хромают.

Leave a Comment