Опять засорился слив? Очень простой и дешевый способ решить эту проб…

Как бы грустно это не звучало, слив в ванной со временем имеет свойство засоряться. Бывают моменты, когда это происходит слишком часто, что не слишком радует. Именно поэтому, я решила рассказать вам о своем способе быстрой и очень эффективной чистки слива.

Да, вы можете сказать, что всё это можно сделать и при помощи специальных средств, но иногда на это просто не времени, либо даже средств. Мой способ довольно прост и на него вам не нужно будет тратить много денег.

Если в доме есть мужчина, то он конечно может залезть под ванную, всё раскрутить и прочистить, но и тут есть несколько нюансов. Во-первых, это довольно неудобно, если у вас маленькая ванная. Во-вторых, всё это нужно раскрутить, вытереть пол, потому что все будет вытекать, а потом поставить обратно на место, точно так же как было до этого. Ну и в-третьих, не каждая женщина сможет справиться с этим процессом.

Именно поэтому, я предлагаю вам свой способ, о котором мне рассказала мама 2 года назад. Слив прочищается быстро и без контакта с самим засором. Вам понадобится:Пищевая сода — 3 ст.л.;Уксус 70%-й — 200 мл;Кипяток — 3 Процесс очистки:1. Соду засыпаем прямо в отверстие. Лучше использовать какую-то воронку, чтобы сода попала именно туда, куда нужно.2. Затем, постепенно заливаем уксус. Обязательно делайте паузы.3. Будет происходить химическая реакция, поэтому не стоит пугаться шипящего звука. Выливаем оставшийся уксус и ждем пока перестанет шипеть.

4. Когда все прекратится, залейте прямо в отверстие 3 л кипятка. Лично я обычно пользуюсь чайником.5. Если при этом будут выплывать остатки засора, то соберите их и выбросите. Да, уксусом придется подышать, но запах уходит сразу после того, как вы зальете слив горячей водой. Кроме того, все это делается очень быстро, да и чистит трубы это средство намного эффективнее покупной химии. А как вы чистите слив?

Leave a Comment