«Салат не соленый, колбаса толсто нарезана» — я больше не приглашаю тетю мужа к нам на праздники

Прошлое день рождение моего мужа, мы отмечали у нас дома. Площадь комнаты всего 15 метров квадратных, но это нам не помешало разместить 10-11 человек. Все разместились за двумя столами.Но после того, как мы купили новую большую двуспальную кровать, для подобных торжеств уже не осталось места. Но речь совсем не об этом.У моего мужа есть тетя, которую можно отнести к обеспеченным слоям населения нашего города. Она может себе позволить несколько раз за год съездить за границу отдохнуть. В число этих стран попадают Арабские Эмираты и Европа.

И вот у такой женщины достаточно скромные родственники, ежемесячный доход которых не превышает 30 тысяч рублей.В честь именин мужа я накрыла праздничный стол. Фото, к сожалению, отсутствуют, так как это было еще до появления моего блога.Итак, мое праздничное меню:Нарезка из ветчины, колбасы и сыра + овощная тарелкаСалаты:«Оливье».«Курица с черносливом», который включает в себя куриное филе, яйца, сыр и чернослив.

«Красное море», в состав которого входит болгарский перец, сыр и крабовые палочки.Горячие блюда: Запеченный картофель с курицей под сырной шапкойДесерты:Магазинный торт.Домашний трехслойный торт, состоящий из бисквитного слоя, йогуртного и фруктового слоя под желе.Мы с мужем впервые приглашали такое количество гостей, поэтому и сильно волновались. Но его тетя без стеснения полностью раскритиковала наш стол и его оформление.

Начала она с колбасы, а если быть точнее, то ей не понравилось толщина ломтиков. Я не знала, что это влияет на вкус продукта, если честно.
Салат и запеченный картофель, по ее мнению, были недосоленные.Про мой торт она тоже высказалась, сделав акцент на том, что он приготовлен в домашних условиях. Я даже не поняла, критика это был или похвала.

Я старалась не обращать внимания на ее слова, тем более, что остальные гости молчали на эту тему. Я не могу назвать свой стол безупречным, тем более, что угодить всем невозможно. Но она могла бы и сдержаться, а уже потом, если так сильно надо, могла обсудить все наедине со своим мужем.После этого случая, мы больше не приглашаем эту женщину к нам домой. Мы с ней все равно встречаемся на других праздниках у других общих родственников. Кстати, она нас тоже никогда не приглашает к себе.

Leave a Comment