Мальчишка несколько километров нес на себе товарища, который был ранен, и спас его

Мальчик Сергей Савелов стал настоящим героем в своей школе и даже городе. Именно он смог спасти своего друга, дотащив его до травмпункта.

История началась с безобидного катания с горки. Мама Сергея не разрешала ему ходить кататься, так как у него на руке был гипс. Ранее мальчишка получил травму пальца. Но Сергей не послушал ее и вместе с друзьями направился на горку.

Там мальчишки увидели хорошее место для катания, но внизу были большие деревья. Сергей один раз скатился и отказался кататься. Он был уверен, что это небезопасно. Но его друг Митя, сев на тюбинг, с визгом покатился вниз. Его унесло в сторону, и мальчик ударился о деревья и свалился на снег.

Потом он все-таки встал на ноги, но, потеряв сознание, тут же упал вновь. Сергей боялся за друга, вместе с другим мальчишкой смог уложить Митю на два тюбинга. Неожиданно другой мальчишка попросту сбежал. Сергей был вынужден в одиночку тащить друга до дома, а это больше двух километров. Телефонов у них не было, а проезжающие мимо автомобили не останавливались.

Сергей шел и переживал, как бы другу не стало хуже. В итоге он дотащил его до больницы, где выяснилось, что у Мити сотрясение мозга.

Если бы не храбрый друг, эта история для Мити могла закончиться плачевно. Сергея наградили за его поступок, но сам он не считает себя героем.

Leave a Comment