Зашла в гости соседка с внучкой. Теперь у меня сломан ящик в морозилке

С соседкой у нас приятельские отношения и мы частенько захаживаем друг к другу в гости поболтать. Как-то на днях она мне позвонила и напросилась зайти ко мне, так как хотела показать свой новый телефон. В тот момент я как раз была свободна. Но соседка пришла не одна, а с внучкой Дианой, которую бабушке неожиданно привезла дочка. Соседка пообещала, что они ненадолго, покажут телефон и пойдут к себе.

Наше общение растянулось на целый час. В этот день у меня не было важных дел. Сначала мы обсудили новый телефон соседки, а потом разговор перешел и на другие темы. Все было хорошо, если не учитывать поведение Дианы.

Сначала Диана захотела рисовать, а так как у меня нет ни карандашей, ни фломастеров, ни красок, все, что я смогла найти для нее, так это белый лист бумаги и простой карандаш. Потом она листала журнал косметики «Олифлейм» и умудрилась порвать два листа из-за того, что хотела услышать запах пробников. А когда ей стало совсем скучно, она начала обследовать квартиру. Конечно, бабушка ее сразу предупредила, чтоб она не трогала чужие вещи.

Мне стало не по себе, так как я поняла, что девочка может взять что угодно, без стеснения, и попросила соседку позвать Диану к нам. Но та не успела даже рот открыть, как мы услышали трескающий звук, доносившийся из кухни. Мы сразу кинулись туда.

И вот, что мы увидели. Диана сидела на полу перед открытой морозильной камерой. Когда я подошла ближе, то увидела, что она сломала нижний ящик. Да, этот ящик уже давно заедал, но если бы девочка не полезла в холодильник, то все осталось бы целым. Эта ситуация меня сильно расстроила. Это какую силу необходимо приложить, что поломать ящик?

На наши расспросы, что она хотела найти в чужой морозилке, Диана только расплакалась. История закончилась тем, что бабушка пару раз шлепнула ее по попе и пообещала все рассказать ее отцу, что вызвало еще большие слезы. Перед уходом соседка пообещала, что ее муж обязательно отремонтирует сломанный ящик.

Вот такие гости у меня недавно побывали.

2 thoughts on “Зашла в гости соседка с внучкой. Теперь у меня сломан ящик в морозилке”

Leave a Comment