На эту старую тумбу нельзя было смотреть без слез. Показываю, какой она стала после переделки

Старя румынская обувница простояла у меня в гараже несколько лет, ожидая своего времени. За это время я много раз думал выбросить эту тумбу. Весь лак потрескался, был утрачен шпон. Не давало мне этого сделать только румынское происхождение и элементы, сделанные из бука.

В первую очередь я помыл тумбу, а затем залил все стыки с проблемами клеем. После подбил и оставил высыхать.

Поскольку лак сильно потрескался, я решил частично снять его, ведь краска не сможет скрыть такие дефекты, хотя я редко снимаю старый лак. Обычно я удаляю старые покрытия с помощью строительного фена, однако лак был нанесен тонким слоем и будет гореть под ним. Поэтому я решил воспользоваться смывкой aps-m10, которая отлично сделала в этом случае свое дело.

Далее мелкие остатки дошкурил шкуркой на 180.Поскольку я снимал лак лишь в самых ужасных местах, то в местах, где он остался, просто зашпаклевал дефекты и рытвины шпаклевкой для дерева.После того, как с дверцы снял лак, увидел, что на шпоне есть красивый рисунок, решил его оставить. Нижние ящики и корпус было решено красить. Ножки останутся такие же.

Старые ручки снял, так как они были в плохом состоянии и трещинах. Вентиляцию тумбы, которая находится по бокам, покрасил золотой краской из баллончика.Дверцу, которая отделана шпоном, покрыл маслом с твердым воском. Им же решил покрыть ножки обувницы.Все остальные части тумбы обезжирил и после покрыл черно-грифельной краской в два слоя, которая у меня осталась после переделки другой мебели.

После высыхания краски покрыл тумбу матовым акриловым лаком.Внутри обувницу покрасил интерьерной краской в три слоя, которая у меня осталась после ремонта ванной комнаты.Новенькие мебельные ручки покрасил золотой краской.Так выглядит обновленная тумба:Дальше хочу, как будет время, приделать к ней полку из фанеры, чтобы можно было хранить пластинки.

Leave a Comment