Винтовые крышки для закаток у меня служат много лет и не ржавеют + простой способ открыть крышку

Многие хозяйки используют винтовые крышки для консервирования того, что подарил им сад и огород.А я хочу поделиться способом, который поможет продлить срок службы винтовых крышек на много лет. Еще хочу рассказать, как просто и без усилий открыть банку с такой крышкой.Еще винтовые металлические крышки называют твист-офф. В магазинах сейчас их можно встретить с различными рисунками, даже тематическими – с перцем, помидорами, огурцами.Банки с такой красочной крышкой привлекают внимание и смотрятся эффектно. Все больше хозяек использует именно винтовые крышки и на это есть причины:

Их не нужно закатывать при помощи закаточной машинки.У такой крышки пластиковое покрытие, которое не вступает в химическую реакцию с содержимым банки.Минусов у винтовых крышек тоже два:Довольно высокая цена.Недолговечность.Очень часто крышки начинают ржаветь от влажности, которая появляется в банке.

Для продления срока службы крышек твист-офф я применяю простой метод:нужно взять фольгу и вырезать из нее квадрат размером 10×10 см при размере горлышка баночки 7,5 см.перед тем, как закупоривать банки, опустить квадратик в кипящую воду и подержать пару минут. После этого стряхнуть капли воды и накрыть фольгой горлышко емкости.

закрутить стерилизованную баночку сверху листика фольги.Фольгу можно заменить пекарской вощеной бумагой.Фольга намного увеличит срок службы винтовых крышек, ведь они не будут ржаветь.Как без проблем открыть такую крышкуПри помощи ножа подковырните крышку снизу.Нужно впустить воздух. Тогда услышите хлопок, и винтовая крышка с легкостью открутиться.При этом вы не повредите крышку ножом. Можно взять открывалку.

Leave a Comment